Hospedagem Jm Hotel
Los huéspedes del Hospedagem Jm Hotel Capitólio pueden disfrutar de acceso a la Orilla de la Laguna de Capitolio, situada a unos 3 km.
El centro de Capitólio está a 30 minutos a pie de esta pensión. Un lugar popular en Capitólio es la Capeloinha de Nossa Senhora Aparecida, que se localiza a unos 25 minutos a pie. Puedes encontrar fácilmente la Iglesia Matriz de São Sebastião a 2 km del hotel Hospedagem Jm Capitólio.
Las habitaciones incluyen minibar, además de una tv de pantalla plana con canales vía satélite para tu comodidad. Las habitaciones, amuebladas con escritorio, también cuentan con ventanas insonorizadas.
Con platos de la cocina brasileña, el restaurante Restaurante Cozinha Da Roça se encuentra al lado del hotel.
- Atracciones locales
- Mirante das Escarpas2,2 km
- la Iglesia Matriz de São Sebastião2,8 km
- Lago de Furnas2,3 km
- Hud's Lounge Escarpas do Lago2,5 km
- Capelinha de Escarpas2,2 km
- Bairro Nossa Senhora Aparecida2,7 km
- Fernando Passeios 4x42,8 km
- Cachoeira Morro Chapeu1,8 km
En el hotel
En la habitación
- Minibar
- Zona de estar
- Patio
- Mesa de comedor
- Lavadora
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está El Hospedagem Jm Hotel del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 30 minutos andando del Hospedagem Jm Hotel. - 🕗
¿A qué hora podemos salir del Hospedagem Jm Hotel como muy tarde?
Los visitantes del Hospedagem Jm Hotel deberían estar listos para realizar el check-out a las 10:00. - ❓
¿Cuál es la política de cancelación que ofrece El Hospedagem Jm Hotel?
Hay una cancelación gratuita para los huéspedes del Hospedagem Jm Hotel. Para más información, ponte en contacto con la administración del hotel. - ❓
¿Puedo reservar una habitación con un espacio de trabajo en El Hospedagem Jm Hotel?
Sí, hay disponible una mesa de trabajo en algunas habitaciones del Hospedagem Jm Hotel.